Помогите решить уравнения (200+x)•3=600 70•x-30=460 390:3-b=17 5•(64-x)=250 30•x-40=260

x:4-95=125 999-x=223•4

Ответы на вопрос

Отвечает Кот Ксения.
(200+x)×3=600
200+x=600:3
200+x=200
x=200-200
x=0

70×x-30=460
70x-30=460
70x=460+30
70x=490
x=490:70
x=7

390:3-b=17
130-b=17
b=130-17
b=113

5×(64-x)=250
64-x=250:5
64-x=50
x=64-50
x=14

30×x-40=260
30x=260+40
30x=300
x=300:30
x=10

x:4-95=125
x:4=125+95
x:4=220
x=220×4
x=880

999-x=223×4
999-x=892
x=999-892
x=107
Отвечает Булгакова Дарья.
1.х=0
2.х=7
3.b=113
4.x=14
5.x=10
6.x=880
7.x=107