Найдите сумму корней уравнения х в кубе-х в квадрате-4х+4


Ответы на вопрос

Отвечает Конголиди Лев.
X​3​​+x​2​​−4x−4=0​
x​2​​(x+1)−4(x+1)=0​
(x+1)(x​2​​−4)=0​
(x+1)(x−2)(x+2)=0​
x+1=0​x−2=0​
x+2=0​
x=−1​x=2​x=−2​​