Решите пожалуйста пример (5/24+5/26)×(1 2/3-3/5)×1 4/5 =


Ответы на вопрос

Отвечает Шевченко Анастасия.
(5/24 + 5/26) * (1 2/3 - 3/5) * 1 4/5 = 10/13

1) 5/24 + 5/26 = 65/312 + 60/312 = 125/312
2) 1 2/3 - 3/5 = 1 10/15 - 9/15 = 1 1/15 = 16/15
3) 125/312 * 16/15 = (25*2)/(39*3) = 50/117
4) 50/117 * 1 4/5 = 50/117 * 9/5 = (10*1)/(13*1) = 10/13