Найти уравнение 5 m+6m=231


Ответы на вопрос

Отвечает Murat Moldir.
5m+6m=231
11m=231
m=231:11
m=21
Проверка
5*21+6*21=231
1)5*21=105
2)6*21=126
3)105+126=231