Фома отправил на рынок кур, гусей и уток. Всего 160 птиц. Куры составляли 5/8 этого числа, гуси

1/4. Сколько было уток?

Ответы на вопрос

Отвечает Гусев Степан.
1)160 : 8 = 20 (1/8) - кур
2)20 * 5 = 100 (5/8) - кур
3)160 - 100 = 60 (остальных птиц)
4)160 : 4 = 40 (1/4) - гусей
5)60 - 40 = 20 (осталось) - уток
Ответ : 20 уток.