ПЖ РеШиТе.....5 класс ... Дам 33 балла!!! В школе учатся 60 уч. 35 уч. изучают итальянский,

42-французкий, 29-испанский и 34-хотя бы два языка.Сколько учеников знают все 3 языка если, ни одит ученик не может незнать ни одного языка

Ответы на вопрос

Отвечает Смирнов Евгений.
42+34+29=105
Здесь не имеет значения сколько людей изучают оба языка
Отвечает Кравчук Илья.
Всего "изучений" 106. Если 34 изучает хотя бы 2 языка, то изучающих 1 язык 60-34 = 26 ученика. Всего получается 34 * 2 + 26 = 94.
Остаток "изучений" 106 - 94 = 12 изучает 3 языка (из 34 изучающих не менее 2 языков, то есть 2 языка изучают 34-12=22 ученика).