Пришкольный участок огородили изгородью. Если расстояние между столбами будет 4 м , то не хватит 8

столбов . Заготовленных столбов хватит , если расстяние между столбами будет равно 5 м . Сколька столбов было изготовленно

Ответы на вопрос

Отвечает Кожахметов Елдар.

Не надо думать - решаем формально.
Заказали Х столбов. Если расстояние между ними 4 м, то надо на 8 столбов больше.

Т. е. P = 4*(х+8) где P - длина ограды (первый и последний - это один и тот же столб)

А если расстояние между столбами 5м, то хватит. Т. е.

P = 5*x

4*(х+8) = 5*x

4х + 32 = 5х

x = 32