Как решить задачу Помогите срочно!На хлебозавод привезли 27 ц пшеничной муки а ржаной в 2 раза

больше. Сколько всего килограммов пшеничной и ржаной муки привезли на хлебозавод? Плиз помогите мне очень очень надо!!!:3)))))За ранние спасибо!!!

Ответы на вопрос

Отвечает Сахарова Мария.
Ответ 71ц  27*2=54   54+27=71
Отвечает Пашкявичюс Герман.
27 x 2 = 54 ржаной муки
27 + 54 = 81 ц
81 x 100 = 8 100 кг пшеничной муки
Ответ : Всего привезли 8 100 килограмм пшеничной  и ржаной муки