1.Чайный сервиз стоит 680 руб. через некоторое время цена его была снижена на x процентов сколько

теперь стоит сервиз? 2. Свитер стоит y рублей его цена увеличилась на половину сколько стал стоить свитер? 3. Рабочий делает X деталей За минуту Сколько деталей он сделает за 1 час? 4. Рабочий делает y деталей за 5 минут Сколько деталей он сделает за 12 минут?

Ответы на вопрос

Отвечает Мордынский Никита.
Х % от 680 = 680:100*х = 6,8х р. Цена после снижения равна 680 + 6,8х р.
2. у + 0,5у = 1,5у р. стоит свитер после подорожания.
3. х д *60= 60х д. делает рабочий за 1 час.
4. у:5 д. делает рабочий за 1 мин.
у/5 * 12  - столько деталей он сделает за 12 мин. (12у)/5.