Решите пожалуйста: а) 1 5/6+4 3/14= б) -1 4/15:7 3/5=


Ответы на вопрос

Отвечает Абдракова Рината.
А) 1 5/6+4 3/14=
11/6+59/14=77/42+177/42=254/42=
6 1/21

б) -1 4/15:7 3/5=-19/15*5/38=-1/6
Отвечает Сорбало Анастасия.
1 5/6+4 3/14=11/6+59/14=127/21
-1 4/15:7 3/5= 19/5:38/5=19/5*5/38=1/3*1/2=-1/6