5^4x+1=25^x решите пожалусто


Ответы на вопрос

Отвечает Тупальская Алина.
 5^{4x+1} =25^x \\  \\  5^{4x+1} = 5^{2x}  \\  \\ 4x+1=2x \\  \\ 2x=-1 \\  \\ x=-1/2 \\