Решите плиз. 1.Найдите значение выражения: (0,19:1,4-0,325)×0,8. 2.Решите уравнение:

7,2x-5,4x+0,55=1.

Ответы на вопрос

Отвечает Иванова Кристина.
2.Уравнение
7,2x-5,4x=1-0,55
1,8x=0,45
0,45:1,8
x=0,25
1-ый пример
1)0,19:1,4=0,13
2)0,13-0,325=-0,195
3)-0,195х0,8=-1,56