Пж помогите 5.6:x+0.16=0.3


Ответы на вопрос

Отвечает Новиков Виктор.
5,6:x+0,16=0,3
5,6
÷х=0,3-0,16
5,6÷х=0,14
х=5,6÷0,14
х=40