12+3 3/8-1 5/6=помогите решить пример.


Ответы на вопрос

Отвечает Строев Дмитрий.
Твой пример решает так:
1) 12 + 3 3/8 = 15 3/8
2) 15 3/8 - 1 5/6 = 15 9/24 - 1 20/24 = 14 33/24 - 1 20/24 = 13 13/24
Ответ будет: 13 13/24