Как решить пример 5a-(8a-2)+(2+3a)=


Ответы на вопрос

Отвечает Богданова Виктория.
5а-(8а-2)+(2+3а)=5а-8а+2+2+3а=4
Отвечает Уринбаева Макпал.

5a - 8a + 2 + 2 + 3a =  - 3a + 4 + 3a = 4