√144-√78+13 , решите пожалуйста


Ответы на вопрос

Отвечает Володина Виктория.
Немного непонятно 13 это отдельно отвторого корня или вместе. чтоб не гадать рассмотрим оба варианта

если под вторым корнем 78+13 тогда
√144-√81=12+9=21

если под вторым корнем 78 а 13 вне корня тогда
12-√78+13=25-√78