Решить уравнение:1) 5(z+34)=3(2z+52)2) 2(4k+3)+8(5k+4)=14(14k-3)


Ответы на вопрос

Отвечает Юринский Алексей.
1)5(z+34)=3(2z+52)
5z+170=6z+156
5z-6z=156-170
-z=-14
z=14
2)2(4k+3)+8(5k+4)=14(14k-3)
8k+6+40k+32=196k-42
48k+38=196k-42
48k-196k=-42-38
-148k=-80
к=дробом 80 на 148