стороны четырёхугольника относятся как 3:4 а площадь этого четырёхугольника 48см квадратных найти

стороны этого четырёхугольника

Ответы на вопрос

Отвечает Лисик Таня.
Если стороны относятся как 3:4, то вводим х и записываем первую сторону как 3х(см), а вторую 4х(см). Чтобы найти площадь, умножаем их между собой:
3х*4х=48см²
12х²=48
Х²=4
Х=2 (-2 тоже может быть решением, но не в геометрии, сторона отрицательной не может быть)
Из этого получаем, что первая сторона = 3х=3*2=6(см), а вторая = 4х=4*2=8(см)