тело движется по закону s(t)=3/4t^2+11t-6 определите в какой степени момент времени скорость тела

будет равна 29

Ответы на вопрос

Отвечает Бойченко Виктор.
1. Запишем формулу скорости.Она является производной пути по времени, т.е. V=S'(t)=(3/4t²+11t-6)'=1,5t+11 
2. Найдем t при V=29 
1,5t+11=29 
1,5t=18 
t=12
Ответ: в момент времени 12.