в спортивном магазине продавались велосипеды и спорткар ты продавец посчитал все рули их оказалось

24 потом он посчитал колёса их оказалось 80 штук сколько велосипедов И сколько спорта картов продавались в спортивном магазине

Ответы на вопрос

Отвечает Цыбульская Аполлинария.
X+y=24
2x+4y=80

-2x-2y=-48
2x+4y=80

2y=32
y=16 спорткаров

x=24-16=8 велосипедов

Проверка

8+16=24

(8*2)+(16*4)=16+64=80

Ответ:8 велосипедов 16 спорткаров