Один леденец и 3 конфеты стоят в месте 38 руб. Сколько стоит одна конфета если леденец дороже

конфеты на 2 рубля?

Ответы на вопрос

Отвечает Лапутин Паша.

Пусть конфета-x
4x+2=38
4x=38-2
4x=36
x=36:4
x=9
Ответ: одна конфета стоит 9 рублей.

Отвечает Азаматов Азамат.

Пусть конфета-x
4x+2=38
4x=38-2
4x=36
x=36:4
x=9
Ответ: одна конфета стоит 9 рублей.