9^х-24*3^х-81=0 Решить уравнение


Ответы на вопрос

Отвечает Фоменко Юлия.
Решение задания смотри на фотографии

Отвечает Бельков Максим.

3^x=t


t^2-24t-81=0


D=576+324= 900


t1=(24+30)/2= 54/2=27

t2=(24-30)/2=-6/2=-3


3^x=27

3^x=3^3

x=3


3^x =-3

x∈∅


Ответ: x=3