На отрезке CD отмечена точка N найдите длину отрезка CD, если отрезок CN равен 39 см, а отрезок ND

короче отрезка CN на n см. упростите получившееся выражение и найдите его значение при n=26

Ответы на вопрос

Отвечает Лебрет Валерия.

39-26=13-CN
39+13=52-CD

Отвечает Федорова Кристина.

39+(39-n)=39+(39-26)=39+13=52
39+(39-n)=78-n=78-26=52