Найдите НОД чисел 24и42 280и588


Ответы на вопрос

Отвечает Шульц Александра.

24 = 2 * 2 * 2 * 3
42 = 2 * 3 * 7
НОД (24 и 42) = 2 * 3 = 6 - наибольший общий делитель

280 = 2 * 2 * 2 * 5 * 7
588 = 2 * 2 * 3 * 7 * 7
НОД (280 и 588) = 2 * 2 * 7 = 28 - наибольший общий делитель