- 1,5 : 0,5* ( 3 8/15 - 4 1/18 - 1 1/5)


Ответы на вопрос

Отвечает Сарсенбаев Еркебулан.

-1,5÷0,5*((3 8/15)-(4 1/18)-(1 1/5))=-1,5÷0,5*(-47/90-6/5)=-3*(-31/18)=31/6=

=5 1/6=5,1(6)

Отвечает Курбанов Рафаэль.
------------------------------------------------
 - 1.5 \div 0.5 \times( \frac{53}{15} - \frac{72}{18} - \frac{6}{5} ) = \\ = - \frac{3}{2} \div \frac{1}{2} \times ( - \frac{31}{18} ) = \\ = \frac{1}{2} \times 2 \times \frac{31}{6} = \frac{31}{6}
Готово)
Ответ: 31/6
------------------------------------------------