Стоимость пятидесяти изделий данного образца обходится заводу в 900 тысяч.р.Изменив

технологию,стоимость одного изделия снизили на 3 тыс.р. На сколько изделий больше сможет выпускать завод,расходуя ту же сумму? А60. Б20. В10. Какой из этих ответов подходит А60 .Б20 В10? Помогите !!!!

Ответы на вопрос

Отвечает Клокова Елизавета.

1)Вначале узнаем сколько затрачивалось средств на изготовление детали 1 - ого образца 900/50=18т.р

2)теперь узнаем сколько затрачивается средств на изготовление детали 2 - ого образца 18-3=15т.р

3)теперь узнаем сколько деталей второго образца можно изготовить на 900т.р; 900/15=60д.

4)узнаем насколько деталей больше стало производится:

60-50=10

Ответ:на 10



Отвечает Андронова Саша.

В. старая стоимость 1 изделия равна 900000/50  Новая стоимость на 3 т.р. меньше  Старая стоимость 18000 Новая 15000 900000/15000  равно 60 . Сейчас завод может выпустить 60 изделий . 60-50 равно 10