велосипедист За 3 часа проехал одну третью всего пути за второй час 4/9 всего пути а за третий час

он проехал оставшийся 6км сколько километров проехал велосипедист за 3 часа

Ответы на вопрос

Отвечает Чуц Азамат.

За 3 часа:

1 час-1/3 всего пути

2 час-4/9 всего пути

3 час -?,6 км

Всего-?

9/9-весь путь

1 час-3/9

2 час.4/9

3/9+4/9=7/9

Ост путь -2/9-6 км

6÷2=3км=1/9

3×9=27км-вест путт