Решить уравнение 144÷(x-3)=36


Ответы на вопрос

Отвечает Ахкоз Алёна.
Х-3=144:36
х-3=4
х=3+4
х=7
Отвечает Шипицын Виталий.

144 / ( х -3 ) = 36

х - 3 = 144/36 = 4

х = 7