4/9y + 1/3y = 6 3/10


Ответы на вопрос

Отвечает Дунаев Александр.

4/9y + 1/3y = 6 3/10

4/9y + 3/9y = 63/10

7/9y = 63/10

y = 63/10 * 9/7

y = 81/10

y = 8 1/10