площадь одной комнаты 21 м² , а площадь второй комнаты составляет 3/7 площади первой комнаты.

Найдите площадь двух комнат.

Ответы на вопрос

Отвечает Егоров Кирилл.
1)21*3/7=9(м²)—площадь второй комнаты
2)21+9=30(м²)площадь двух комнат
Отвечает Панова Настя.

1)21 умножить 3/7=9( площадь 2 комнаты)                                                                    2)21+9=30 м в кв(площадь 2 комнат )                                                                                 Ответ 30м в кв