Помогите решить 49 3/20 + 38 1/12 помогите где умные люди


Ответы на вопрос

Отвечает Жантемирова Амина.

=49 9/60+38 5/60=87 14/60=87 7/30

Отвечает Смыкова Рената.
49 3/20+38 1/12=(49+38)+(3/20+1/12)=87+7/30=87 7/30