Туристы отправились в поход на велосипедах и ехали со скоростью 15 км/ч. После 10 часовой езды

оказалось, что им осталось проехать третью часть того расстояния, которое они проехали. Какое расстояние должны были проехать туристы?Только условие подскажите пожалуйста.

Ответы на вопрос

Отвечает Зозуляк Владислав.

1)15*10=150(км)-проехали велосипедисты за 10 часов
2)150:3=50(км)-им осталось проехать
3)150+50=200(км)-должны были проехать туристы
Ответ:200 км