Помогите решить задачу в прямоугольном паралелипипиде высота 5см объём 105 кубических см найдите

объём прямоугольно.паралелипипида у которого при той же площади основания высота увеличена на 80%

Ответы на вопрос

Отвечает Слыш Влад.

1) 105:5=21см2 - площадь основания

2) 5+5*0,8 = 5+4=9 см - новая высота

3) 21*9=189 куб.см - новый объем

Ответ: 189 куб.см