5сынып математика 106 есеп 54 бет жауабы керек


Ответы на вопрос

Отвечает Сенють Настя.
Поймал до обеда х
поймал после обеда х-2
оставил у деда (х+х-2):2
осталось 5
составим уравнение:
(х+х-2):2=5
2х-2=10
2х=10+2
2х=12
х=12:2
х=6 рыб поймал до обеда.
_______________________________