1 целая 5/6 + 2/3 * 7/5


Ответы на вопрос

Отвечает Межуев Данил.

11/6+2/3*7/5=11/6+14/15=165/90+84/90=249/90=2 целых 69/90=2 целых 23/30

Если что: 11/6 = 1 целая 5/6


Отвечает Кузнецова Ксения.

1\frac{5}{6} + \frac{2}{3} * \frac{7}{5} = 1\frac{5}{6}+\frac{2*7}{3*5}=1\frac{5}{6}+\frac{14}{15}=1\frac{25+28}{30}=1\frac{53}{30} =2\frac{23}{30}