До конца суток осталось 5/3 того времени, что уже прошло от начала суток. Который сейчас час? не

уравнением плиз даю 20 баллов

Ответы на вопрос

Отвечает Гарманова Даша.

1)  1+5/3 = 3/3 + 5/3 = 8/3 частей часов в сутках всего

2) 24 : 8/3 = 24 * 3/8 = 3*3 = 9 часов в одной части = времени прошло с начала суток

3) 0 + 9 = 9 часов утра сейчас на часах

Отвечает Холявенко Эльдар.

Уравнением получается то же самое..))

В первом решении время, прошедшее от начала суток, названо "частью". Или даже "частью часов в сутках"...))) Обозначим эту часть не единицей, а переменной х. Тогда:

х + 5х/3 = 24

8x/3 = 24

8x = 72

x = 9 (ч)

----------------------

Ответ: от начала суток прошло 9 часов, то есть часы показывают 09-00.