(x-7)²=2x²+11x+23 помогите решить пожалуйста


Ответы на вопрос

Отвечает Иваненко Владислав.
 {x}^{2} - 14x + 49 = 2 {x}^{2} + 11x + 23
 {x}^{2} + 25x - 26 = 0
625 - 4 \times ( - 26) = 625 + 104 = 729
 \sqrt{d} = 27
x1 = \frac{ - 25 + 27}{2} = 1
x2 = \frac{ - 25 - 27}{2} = \frac{ - 52}{2} = - 26