Выполни деление (40m+55n) : 5 (195a+65b) : 13


Ответы на вопрос

Отвечает Панов Данил.
1)(40m+55n)÷5=(40÷5)×m+(55÷5)×n=8m+11n=19mn и где (40÷5)=8 и (55÷5)=11
2)(195a+65b):13=(195:13)×a+(65:13)×b=15a+5b=20ab и где (195:13)=15 и (65:13)=5