В автопарке количество новых автобусов относится к количеству старых 4:1.Сколько процентов

автопарка составляют новые автобусы?

Ответы на вопрос

Отвечает Кузнецова Вера.

4+1=5 - 100%

4 - х%


5х=100×4

5х=400

х=400/5= 20% составляют новые автобусы.