Арбуз содержит 98% Воды .Сколько воды содержиться в 5 килограмовом арбузе. сфоткайте проошу


Ответы на вопрос

Отвечает Дишлюк Яся.
100% = 5кг или 5000гр
98% = хкг
5/100=х/98
100х=490
х=4.8
----------------
1%-50г
50г•98%=4900грамм
Ответ 4.9кг
Отвечает Петров Егор.
5*98%:100%=4,9(кг)-воды