Известно, что в классе учатся менее 30 учеников. За контрольную работу 50% получили 3, 25% получили

4, 12,5% получили 2,а остальные 5. Сколько учеников в этом классе

Ответы на вопрос

Отвечает Хачкинаян Михаил.

100 - (50 + 25 + 12,5) = 12,5 (%) - получили 5

50% - 1/2 учеников

25% - 1/4 учеников

12,5 - 1/8 учеников

Находим наибольшее число, которое делится на 8 и менее 30 - это 24

Ответ: 24 ученика

24/2 = 12 учеников получили 3

24/4 = 6 учеников получили 4

24/8 = 3 ученика получили 2

и 3 ученика получили 5


Отвечает Ханская Аида.

Вроде бы 24, 3 получили 12, 4 получили 7, 2 получили 3, 5 получили 3