Помогите срочно умоляю номер 1 решите уравнения: одна пятая х =13; 8х + 0,5 = 2,1; 2,1 = 8х + 0,5;

13х - 15 = 7х - 5; 15 - (3х-1) = 40 Номер 2 вычислить: (-9,18 : 3,4 - 3,7) * 2.1 + 2,04

Ответы на вопрос

Отвечает Летаев Максим.

1.

1/5 х = 13,

х = 13 : 1/5,

х = 13 * 5/1,

х = 65,


8х + 0,5 = 2,1,

8х = 2,1 - 0,5,

8х = 1,6,

х = 0,2,


13х - 15 = 7х - 5,

13х - 7х = 15 - 5,

6х = 10,

х = 10/6,

х = 1 2/3,


15 - (3х - 1) = 40,

3х - 1 = 15 - 40,

3х - 1 = -25,

3х = -25 + 1,

3х = -24,

х = -8,


2.

(-9,18 : 3,4 - 3,7) * 2,1 + 2,04 = -11,4,


1) -9,18 : 3,4 = -2,7,

2) -2,7 - 3,7 = -6,4,

3) -6,4 * 2,1 = -13,44,

4) -13,44 + 2,04 = -11,4