8(7-4x)=7(4х+1)-5(8х+1)+24 решите прошу


Ответы на вопрос

Отвечает Мирошкин Вова.
8(7-4х)=7(4х+1)-5(8х+1)+24
56-32х=28х+7-40х-5+24
-32х-28х+40х=7-5+24-56
-20х=-30
х=-30÷(-20)
х=1.5