Решите уравнение 3×(Х-16)-220=16×5


Ответы на вопрос

Отвечает Бывалин Александр.
3*(х-16)-220=16*5.
3х-47-220=80
3х=80+220+47
3х=347
х=347:3
х=115,6

347 не делится на 3 без остатка :з
Надеюсь, помог)
Отвечает Егорова Анастасия.
3x-48-220=80
3x=80+220+48
3x=348
x=348:3
x=116
Ответ: x=116