помогите решить В заповеднике 110 видов пчел, а муровьев на 77 меньше, чем видов ос на 20 больше,

чем видов муравьев. Сколько всего видов насекомых в заповеднике?

Ответы на вопрос

Отвечает Смирнов Никита.

110-77=33(муравьев)

20+33= 53(осы)

110+33+53=196(всего насекомых видов)

Ответ: 196

Отвечает Ивашкин Евгений.

1)110-77=33(в)-муравьёв.

2)33+20=53(в)-ос.

3)110+33+53=196(в)-всего.

Ответ: в заповеднике 196 видов насекомых.