Музей имеет квадратную форму и разделен на n2 одинаковых квадратных комнат. В каждой комнате есть

двери в комнаты, соседние по стороне. Сторож начина- ет обход с некоторой комнаты. Он проводит в ней ровно 1 минуту, а затем идет в следующую, где также проводит 1 минуту, и т. д. По итогам обхода, ему нужно провести в каждой комнате суммарно ровно k минут. Найдите все k, при которых он может это сделать, если n = 2016; n = 2017?

Ответы на вопрос

Отвечает Бақыт Раяна.
* умножить
1.
1)2016 * 2 = 4032-k
2.
1) 2017 * 2 = 4034 -k