Туристы прошли за перый день 35км что составило 70 процентов от длины всего маршрута.Найдите длину

всего маршрута.

Ответы на вопрос

Отвечает Беликов Даниил.

Можно решить с помощью пропорции.

35/70 = х/100.

70х = 3500.

х = 3500:70

х = 50 км.

Отвечает Морозов Кирилл.
35 - 70
х - 100

70х= 35*100
х=50

ответ: 50км