Из 1100 деталей завода 35% - металлические, а остальные детали – пластмассовые. Сколько

пластмассовых деталей производит завод?

Ответы на вопрос

Отвечает Крутикова Вика.
Решим пропорцией :
1100 д. - 100%
Х. д. 35%
Х = 35* 1100 : 100 = 385 д. - это маталлические
1100- 385 = 715 (д)
Ответ = 715 деталей пластмассовые
Отвечает Пиримкул Ерболат.
Ответ на картинке если будут вопросы