Log3(5-2x)=2log3*5 ребят,помогите плиз )


Ответы на вопрос

Отвечает Вахрушева Полина.

Log3(5-2x)=2log3*5

одз x<2.5

log(3)(5-2x) = log(3) 5^2

5 - 2x = 25

2x = -20

x = -10