Математика 29/х=1 1/16 + 2 9/16 Плиз срочно


Ответы на вопрос

Отвечает Гладков Артур.

29/х = 1 1/16 + 2 9/16

29/х = 3 10/16

29/х = 3 5/8

29/х = 29/8

х = 29 · 8 : 29

х = 8

Отвечает Морозов Святослав.

29/х=52/16

29/х=26/8

Здесь можно сделать пропорцию: х=29*8:26=8,92=9